Украинцы все чаще принимают решение покинуть родную страну и переехать в другую, чтобы там работать и обеспечить достойное будущее детям. Такое решение приняла семья Оксаны и Романа. В 2001 году они покинули Украину и перебрались в Италию.

В Украине Оксана занималась творческой деятельностью – была участницей танцевального ансамбля «Надднистрянка», где и познакомилась с будущим мужем. Ее супруг был юристом. В Италии им пришлось заниматься совсем другими делами. Оксана присматривала и ухаживала за стариками и больными людьми, а Роман устроился на стройку. Однако со временем жизнь наладилась и удалось устроиться на более престижную работу каждому из супругов.

Двое детей супругов – Павел и Юлия учатся в школе и колледже, а также принимают активное участие в жизни украинской громады в городе Брешия, где живут. В Италии Оксана занялась своим любимым делом и создала танцевальный ансамбль, который со временем привлек внимание зрителей и стал довольно известным в Италии.

В 2015 году ансамбль «Яворина» выступал на международной выставке ЕХРО в Милане. Затем артисты приехали на выступление на пресс-конференцию, на которой озвучивались и обсуждались вопросы Революции достоинства в Украине и войны с Россией. Далее ансамбль Оксаны Федькив выступал и на других мероприятиях, на выставках и фестивалях.

Когда началась Революция достоинства в Киеве, а затем и война. Семья не растерялась, а стала передавать помощь. Их поддержали единомышленники, которые помогали собирать средства и помощь для военных, а также для пострадавших от войны в Украине.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Оксана и ее супруг Роман каждые выходные встречают и провожают автобусы из Украины и в Украину. Они передают пакеты с помощью для раненных военных. Летний отпуск семьи превращается в волонтерские поездки в госпитали к раненным военным. Знакомы, родные и друзья семьи говорят, что у Оксаны большое сердце, она альтруистка.