В Тернополе прошла "Битва дворов", в которой приняли участие 28 маленьких жителей города. Подробнее об этом рассказывает издание "Суспільне".

Читайте Знай в Google News!

Соревнование "Битва дворов" было основано еще в 2015 году и нацелено на пропаганду здорового образа жизни среди детей. В этом году в одном из туров соревнования приняло участие 28 детей возрастом от 7 до 16 лет.

Как рассказала директор городского центра физического здоровья населения Виктория Безгубенко-Гнатишин, в пятницу, 9 октября "Битва дворов" прошла на площадке по улице Старый рынок. В ней приняли участие две команды – "Жабки" и "Без обмежень". В каждой команде играло 8 детей возрастом 7-12 лет и 6 детей возрастом 13-16 лет.

Битва дворов / фото: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Младшие участники команд делали упражнения и соревновались в эстафете на скорость. А более взрослые – перетягивали канат и стояли в планке.

В общем счете победила команда "Жабки", однако к финалу допустили обе команды. Следующие соревнования пройдут во вторник, 13 октября, на площадке микрорайона Дружба. Финал "Битвы дворов" пройдет 8 ноября на универсальной спортивной площадке по улице Генерала Тарнавского, 22.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тернополян обнадежили выходом из карантинной зоны.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе обновят улицу кардинала Иосифа Слипого.

Также Знай.ua писал, что мастерица с Тернопольщины рассказала, как пришла к вышивке.