Тернопольские врачи провели сложную операцию пациентке, которая обратилась за помощью по поводу опухоли в грудной полости. Уникальность операции состояла в том, что хирургам удалось удалить новообразование без полосного разреза. Бригада торакальных хирургов впервые в своей практике провела подобное вмешательство.

53-летняя пациентка обратилась к медикам из-за болей и одышки. Они диагностировали наличие опухоли в грудной полости. Женщина начинала лечиться и обследоваться в киевской больнице, но затем приехала в Тернополь. Киевские медики поставили диагноз о выявили точные размеры образования.

Их тернопольские коллеги в свою очередь провели несколько видов исследований и операцию по удалению опухоли. Медики в своей работе использовали высокоточное современное оборудование. Операция длилась 1,5 часа. Через 7 дней пациентку выписали домой под наблюдение семейного врача.

Напомним, Знай сообщал, что львовские врачи больницы Охматдет спасли маленькую горожанку от батарейки, которую она проглотила по случайности. 3-летняя девочка из Червонограда по случайности проглотила литиевую батарейку, однако маме признаться побоялась. Медики провели операцию и вытащили батарейку.

Также Знай писал, что львовские хирурги успешно прооперировали женщину, которая была на грани жизни и смерти. У пациентки удалили злокачественную опухоль сосудов.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Недавно Знай передавал, что во львовском Охматдете впервые торакоскопически удалили легкое 8-месячному мальчику.