Самый пожилой житель села Чистилив Тернопольской области – 93-летний Дмитрий Поворозник не пропустил ни одни выборы. На этот раз он также сходил на избирательный участок и рассказал, как выбирает достойных представителей в местную власть.

Глава Чистиливской участковой избирательной комиссии Ирина Цибульская рассказала Суспильному.Тернополь, что это старейший избиратель в их селе.

Дмитрий Поворозник заранее подготовился к походу на участок и взял с собой маску и ручку. Мужчина отметил, что он хочет знать, за кого отдавать голос, поэтому внимательно изучал информацию обо всех кандидатах. Он считает, что нужно выбирать «своих людей», которые будут соблюдать законы и разбираются в процессе управления. Главным источником информации для Дмитрия Поворозника стали местные газеты.

По словам Ирины Цибульской у них в селе 835 избирателей. Выборы прошли без нарушений – тихо и спокойно. На участок пришли 472 избирателя.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в воскресение, 15 ноября, пройдет второй тур местных выборов. Согласно данным экзитполов уже предположительно известно, в каких городах кандидаты продолжать борьбу за кресло мэра.

Также Знай писал, что в воскресенье, 25 октября, стали известны результаты экзит-пола на выборах в Днепре. По предварительным данным, лидирует действующий председатель горсовета Борис Филатов с результатом в 44,47%.

Недавно Знай передавал, что жители Мариуполя, Киева, Днепра и Тернополя определились со своим выбором. Там остались в своих креслах действующие мэры. В остальных городах пройдет второй тур выборов.