Полиция в Тернополе разыскала и задержала мошенника, который обманул не один десяток женщин в возрасте 18-28 лет. Правоохранители задокументировали 50 случаев мошенничества.

Об инциденте рассказали в секторе криминальной полиции Тернополя. Жертвами мошенника стали женщины в возрасте от 18 до 28 лет. На сегодня полицейские установили личности 7 потерпевших от действий тернополянина. Сумма убытков составила 90 тысяч гривен.

Мошенник рассказал, что он знакомился с девушками в соцсети Instagram, втирался к ним в доверие и просил деньги перебросить на карточный счет. Точные суммы он не помнит, но знает, что просил по несколько тысяч гривен у каждой из своих жертв. Эту мошенническую схему он реализовывал в течение года. Причиной для перевода денег был выигрыш в букмекерской конторе. Женщины соглашались и пополняли виртуальный кошелек на суммы от 300 гривен до нескольких тысяч.

О мошеннической схеме стало известно от одной из первых жертв мошенника. Она рассказала, что попала на крючок виртуального знакомого и потеряла внушительную сумму денег. Сотрудники отдела криминальной полиции Тернопольского отдела полиции совместно с оперативниками управления уголовного розыска установили личность злоумышленника выяснили, что мошенником является житель Зборова 1993 года рождения. Следователи направили в суд два уголовных производства. Также полицейские продолжают искать жертв мошенника.

Мужчина сознался в мошенничестве и устроился на работу, чтобы вернуть все перечисленные ему деньги. Он рассказал, что делает ремонты, а часть заработанных денег отдает жертвам. Правоохранители просят всех, кто сталкивался с подобным обманом связаться с ними.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Индии, в штате Уттар-Прадеш местный врач купил у мошенников “волшебную лампу Аладдина” за 41 600 долларов и еще остался должен 160 000.

Также Знай писал, что в Киеве неадекватный мужчина без видимой причины посреди улицы ударил женщину.

Недавно Знай передавал, что в Киеве в одном из домов задержали молодых людей, которые пытались ограбить квартиру пенсионеров.