В Тернополе горожане возмутились тем, как был отремонтирован тротуар. Узкая часть улицы стала еще уже и пройти по ней уже невозможно. Такой тротуар появился на Стецько. Там оказался столб и дорожный знак прямо посреди прохода.

О такой преграде для пешеходов рассказали неравнодушные тернополяне в группе «Мамы на дороге». Жители показали узкий проход, столб и знак, которые загораживают часть и так узкого тротуара. Также в посте говорится, что людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти преграды. Горожане считают, что тут может пройти только тот, кто весит до 45 килограмм.

В комментариях к посту руководитель пресс-службы Тернопольского городского совета Марьяна Зварич рассказала, что электрический столб не было возможности перенести в другое место.

Напомним, Знай сообщал, что тернополяне жалуются на работу светофора в центре города. Новое недавно установленное устройство сделало переход улицы с четырьмя полосами движения невозможным. Светофор запрограммирован на определенное время для перехода пешеходами проезжей и разделительной полосы. Людям даны всего 27 секунд, чтобы перейти улицу.

Также Знай писал, что огромные ямы, старые дома, нуждающиеся в восстановлении, засохшие саженцы, которые посадили не там, где надо, – все это показал депутат Киевсовета Андрей Андреев, прогуливаясь по Соломенскому району.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Недавно Знай передавал, что осенние дожди и непогода напомнили о прохудившихся крышах тернополян. Снова на поверхности оказался вопрос необходимости ремонта жилых домов, который коммунальщики обходят стороной. Так в доме по улице С. Петлюры, 4 протекает крыша.