Мэрию Тернополя уличили в сговоре с правоохранителями. Целью сговора стало выделение участка в одном из парков города для дальнейшей застройки. Планировалось выделить 2,4 гектара земли рекреационного назначения. Об этом стало известно из материалов уголовного производства по ч. 3 ст. 365 УК.

Дело расследуют в Государственном бюро расследований. Сотрудники установили, что должностные лица полиции и чиновники из Тернопольского горсовета изменили назначение этого участка земли. В последствие там должен бы вырасти жилой комплекс.

Следователи установили, что еще в апреле 2019 года на сессии горсовета КП «Объединение парков культуры и отдыха Тернополя» и его руководитель Николай Лесив получили разрешение на разработку проекта по выводу участка с площадью 1 гектар на строительство паркинга на улице Билецкой, 11.

После этого ОО «Тернопольская областная организация физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины» получило разрешение на землеотвод участка с площадью 1,4 гектар для обслуживания собственных зданий, расположенных на улице Билецкая, 18. Учредителями этой общественной организации значатся Людмила Данилова и Владимир Мотин, а руководителями — Владимир Небесный и Наталья Редьква. В ГБР подозревают, что на этом участке будет возведена очередная многоквартирная «свечка». Прибыль от продажи квартир будет распределяться между городскими чиновниками.

Напомним, Знай писал, что столичная власть в лице Виталия Кличко намеренно "сливает" суды застройщику скандального объекта по адресу проспект Победы, 50-А.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай сообщал, что Марии Пилевой, которая подозревается в рейдерском захвате базы отдыха "Зори Тирасполя" и махинациях с землей в курортной Затоке Одесской области, 23 ноября не избрали меру пресечения.

Недавно Знай передавал, что активисты, жители центра Киева, протестуют против незаконной застройки спортплощадки на пересечении улиц Жилянской и Ильи Оренбурга.