В Тернополе и области ожидают ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом заявил глава Тернопольской облгосадминистрации Владимир Труш.

Медики говорят о резком увеличении количества пациентов с подозрением на коронавирус. Такой скачок был зафиксирован за последние двое суток. Многие пациенты находятся в тяжелом состоянии.

Также Труш заявил, что прогнозы не утешительные, нужно готовиться к худшему сценарию и верить в лучший. Он попросил главных врачей больниц областного центра не уходить в плановые отпуска, так как впереди непростые месяцы работы.

В процессе подготовки к худшему сценарию развития событий с коронавирусом нужно подготовить новые койкоместа и увеличить количество медицинских бригад. Важным моментом Труш указал подвод кислорода ко всем койкам и создание медицинского резерва.

Напомним, Знай писал, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 420 617 случаев заражения. За сутки зафиксировали 9 524 новых случаев.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также Знай сообщал, что глава украинского минздрава Максим Степанов заявил, что будет делать его ведомство в случае заполнения 100% коек для больных коронавирусной болезнью. Медикам придется применить протокол медицинской сортировки.

Недавно Знай передавал, что усиления ограничительных карантинных мер не избежать, если ситуация с заболеваемостью выйдет из-под контроля. Инфекционист отмечает, что коллапс в клиниках наблюдается уже сегодня и ситуация уже сейчас находится на грани.