50-летня жительница Тернополя попала в больницу из-за сильной аллергической реакции на укусы комаров. Инцидент произошел 28 октября. Скорую помощь вызвали по адресу Пирогова в Тернополе.

Медики оказывали помощь женщине, у которой разыгрался отек губ, лица, а также начался сильный зуд и головная боль. Медики оказали помощь пациентке на месте и госпитализировали.

Стоит отметить, что комары в октябре и ноябре – явление необычное для Украины. Насекомые не впадают в спячку из-за теплой погоды и высокой влажности. Если места укусов сильно чешутся и напухли, то нужно выпить антигистаминное средство и обработать места укусов специальными средствами, успокаивающими зуд.

Напомним, Знай сообщал, что доктор комаровский рассказал, когда родителям стоит обратить внимание на сыпь на коже ребенка. Медик отметил, что не всякое раздражение - повод для обращения в больницу, но стоит быть внимательными и беспокоиться, когда у ребенка появляются высыпания на слизистых оболочках и в других местах, поднимается температура тела.

Также Знай писал, что в Запорожье обнаружили опасного паука. Насекомое укусило жительницу города. его сфотографировали и выложили в сеть, чтобы определить ядовит он или нет. Как оказалось, это паук-волк. Они обитают в Украине, а их укусы могут стать причиной для аллергической реакции.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно Знай передавал, что аллерголог, пульмонолог, педиатр, кандидат медицинских наук и основательница медицинского аллергологического центра B_Health Майя Руселевич рассказал о прививках от аллергии.