Тернопольский владелец сети ресторанов Петр Заставный высказал свое мнение о карантине выходного дня и о запрете работать ресторанам в субботу и воскресенье. Свое мнение он написал на странице в Facebook.

Петр Заставный считает, что закрытие ресторанов, кафе, кинотеатров на выходные дни приведет к «смерти» многих предпринимателей и заставит их закрыться. Он считает, что именно в субботу и воскресенье люди приходят в заведение общепита и ходят за покупками в торгово-развлекательные центры.

Он написал, что локдаун для ресторанов и ТРЦ на выходные – это лишить их 50% прибыли. При таких условиях закрытие большинства предпринимателей – суровая реальность, а не прикол.

Далее Петр Заставный пишет, что закрыться могут и многие магазины в торговых центрах, так как они живут от выходных до выходных, с прибыли, полученной в эти дни, они платят аренду. Ресторатор напомнил, что «каникул» по уплате аренды и налогов никто не дает. Поэтому он считает, что лучше ввести полный локдаун на 21 день, а затем выйти на работу, чтобы действительно разорвать цепочку передачи вируса.

Далее Заставный высказал недовольство работой президента и правительства. Он назвал их нанятыми менеджерами, которые получают зарплаты из карманов налогоплательщиков. Он заявил, что недоволен и тем, как эти менеджеры руководят налогами. Вместо улучшения и облегчения жизни, все лишь усложняется.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Заставный раскритиковал власть и за то, что в период с марта по ноябрь ничего не было сделано для изменения ситуации и для подготовки к возможному трагическому сценарию. В связи с этим он вспомнил о фонде борьбы с коронавирусом, часть из которого была направлена на строительство дорог, об обещаниях помочь бизнесу еще в марте.

Напомним, Знай писал, что Виктор Ляшко запретил украинцам проводить плановые госпитализации и операции.

Также Знай сообщал, что Максим Степанов рассказал, будет ли в Украине вводиться полный локдаун.

Недавно Знай передавал, что с 14 ноября в Харькове вводится карантин выходного дня.