В Тернополе после местных выборов Сергей Надал удержался в кресле градоначальника и с большим отрывом обошел своих конкурентов по гонке. Кроме того, представители ВО «Свобода» стали победителями местных выборов 2020 года в Ивано-Франковске и в Хмельницком.

Сергей Надал взял 74,6% голосов избирателей. Чем он так привлек избирателей разбирались журналисты 24 канала.

Сергей Надал Фото: пресс-служба Тернопільської міськради

Сергей Надал родился в Тернополе 1 января 1975 года. Учился и начинал трудовую карьеру в родном городе. Надал закончил тернопольский коммерческий институт и устроился на местный хлопчатобумажный завод. В 1994 году будучи студентом нынешний мэр Тернополя начал работать в городской налоговой. Он начал с должности простого инспектора и со временем занял должность начальника отдела. В 2007 году он стал первым заместителем главного налоговика Тернополя и получил звание советника налоговой службы первого ранга.

Сергей Надал гордится, что он родился в один день со Степаном Бандерой. Он считает его символом нации и частью личной истории. Параллельно с работой в налоговой службе Надал задумывается о политике и вступает в ряды ВО «Свобода». Быстро он становится одним из знаковых его членов на Тернопольщине.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Впервые Надал стал мэром Тернополя в 2010 году. Перед этим он был депутатом облсовета с 2009 года. Первая предвыборная кампания была построена на патриотических лозунгах и настроениях избирателей. Тогда Надал победил на выборах мэра Тернополя и приравнял свою победу с началом борьбы с временем правления Януковича.

При этом Надал подвергается критике оппонентов. Его обвиняют в том, что он состоит в ВО «Свобода», но не по зову души, а из-за собственных финансовых интересов. Долгие годы действующий мэр Тернополя пытался опровергнуть эти обвинения.

Несмотря ни на что Сергей Надал уже третий раз берет максимальное количество голосов тернополян. В 2015 году за него проголосовали 48 911 избирателей, а в этом 2020 году 52 876 избирателей.

Сергей Надал Фото: скриншот

Перед выборами нынешнего года были задействованы и кулуарные договоренности. Надал шел на выборы от ВО «Свобода», но также его поддерживала и партия «порядок, Ответственность. Справедливость». Она считается персональной партией мэра. В финансовом обеспечении партии участвует и бывший региона Чайковский. Они перед выборами заявили о сотрудничестве. В результате партия «За будущее», от которой шел Иван Чайковский не выставила своего кандидата в мэры.

Сергей Надал отличился и заявил о себе на всю Украину благодаря борьбе с карантинными ограничениями. При этом он сам переболел коронавирусом и продолжает отстаивать права горожан на учебу и работу во время пандемии. Сейчас Надал судится с правительством из-за внесения города в красную карантинную зону.

Напомним, Знай писал, что Сегей Надал взял рекордное количество голосов избирателей на местных выборах 2020.

Также Знай сообщал, что во время местных выборов стало известно, что Надал лидирует.

Недавно Знай передавал, что перед выборами Надал пообещал завершить ремонт "Водной арены" в Тернополе.