В начале зимы погода будет аналогичной погоде конца осени. Однако небольшие заморозки сменятся морозами уже после 8 декабря.

В этот период в Украину придут морозы до -10 градусов. Они продержаться до середины месяца. О таком прогнозе рассказал народный синоптик Леонид Горбань, пишет Обозреватель.

После этого будет небольшая оттепель с температурой в +4 - +6 градусов, но тепло быстро сменится очередной волной похолодания. В 20-х числах декабря ожидается мороз до -10 - -13 градусов. В этот период в Украине будут идти снегопады.

В конце декабря и на Новый год по традиции погода сменится оттепелью и пойдут дожди.

Напомним, Знай писал о погоде на 19 ноября. Пока в Украине синоптики фиксируют снижение температуры и снегопады. Особенно много снега выпало в Карпатах. Запорошило и столицу.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

В четверг, 19 ноября, по всей Украине прогнозируется разная погода в зависимости от региона. Так, в западных и северных областях ожидаются штормовые ветры. Зато жители Востока страны встретят зимние морозы.

Также Знай сообщал, что во вторник вечером, 17 ноября, в украинской столице пошел первый снег. Киевляне вышли на улицы и засняли всю красоту на фото и видео. Магия первого снега украсила центр города и исторические здания. Пользователи социальных сетей активно делятся снимками заснеженного Киева - первый зимний день всегда особенный.

Недавно Знай передавал, что на новогодние праздники украинцы снова могут остаться без снега. Синоптики в декабре обещают не только морозы, но и резкие перепады погоды. погода будет капризной и до конца декабря еще не раз сменится.