В Тернополе журналисты Файного міста показали, сколько нужно взять денег, идя на рынок. Репортаж был сделан на фоне подорожания основных продуктов питания.

На центральном рынке Тернополя есть все виды фруктов и овощей – сезонные (картофель, морковь, капуста, лук, свекла), а также летний ассортимент (кабачки, сладкий перец, огурцы).

На первом же прилавке оказались большинство из перечисленных товаров – свежие огурцы оценили в 25-35 грн за килограмм, капусту можно приобрести за 7 грн за килограмм, свекла стоит 20 грн за килограмм. Килограмм чеснока можно приобрести за 100 грн. Кабачки стоят 20 грн за килограмм.

Сладкий перец можно приобрести по 35 грн за килограмм. Есть также и помидоры, их можно купить по 35-45 грн за килограмм. Морковь реализуется по 10 грн за килограмм. Картофель продают по 10 грн за килограмм.

Если приобретать овощи, выращенные фермерами, то за морковь придется отдать 5-10 грн за килограмм. Цена зависит от величины моркови. Капусту можно приобрести по 5-7 грн.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фрукты на центральном рынке Тернополя имеют следующие цены – мандарины по 40 грн, груши – 45 грн. Апельсины и киви стоят по 45 грн за килограмм. В конце ноября на рынке продается дыня. Ее можно приобрести за 20 грн за килограмм. Хурма продается по 50 грн. Есть и бананы, которые так полюбились украинцам. Их можно приобрести по 28 грн за килограмм. Яблоки стоят на рынке 8-12 грн за килограмм. Цена зависит от калибра фрукта. Мелкие будут стоить дешевле, крупные – дороже.

Напомним, Знай писал, что крупный супермаркет ухитрился продать морковь по 800 грн за килограмм.

Также Знай сообщал, что украинские фермеры повысили цены на картофель с начала текущей недели.

Недавно Знай передавал, что в октябре на Львовщине значительно изменились цены на продукты и непродовольственные товары.