Стало известно о том, что в Тернополе 152 годовщину отметило общество «Просвiта». В честь этого провели специальное мероприятие.

Таким образом, сообщается, что общество «Просвiта» в Тернополе в честь годовщины провели игру «Что? Где? Когда?» В этом приняло участие сразу две команды.

Организация "Просвiта", фото: Суспильне
Организация "Просвiта", фото: Суспильне
Организация Просвiта, фото: Суспильне

Вопросы на игре были связаны с деятельностью и самой историей создания организации. В результате, со счетом 13:11 победила команда «IDK».

Также, был специальный турнир под названием «Своя игра», там каждый участник играл сам за себя, и в итоге победу одержал Ярослав Ковальчук.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Об этом рассказал глава областной организации Святослав Абрамьюк.

Напомним, что общество «Просвiта» имени Тараса Шевченко - общественная организация культурного профиля, которое было создано 8 декабря 1868 года. На первое собрание прибыло сразу 65 делегатов.

В Тернополе же, деятельность организации обновилась лишь в 1988 году.

Напомним, что в Киеве С 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев. Они будут работать с соблюдением строгих санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре было замечено необычное транспортное средство, на котром разъезжал мужчина, на ровне с другими автомобилями.

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове детский психдиспансер пойдет с молотка за два миллиона, больных малышей закроют дома с родителями. Комплекс зданий общей площадью 1,7 тыс. м2 оценили в 2 млн долл. США.