Стало известно о том, что в Тернопольской области семейный врач обслуживает сразу 8 сел. Тяжелая работа, которая спасает жизни.

Таким образом, сообщается, что семейный врач Андрей Филюк, который проживает в Лановецком районе города, имеет сразу 1804 пациента, а также обслуживает 8 сел.

Врач из Тернополя, фото: Суспильне
Врач из Тернополя, фото: Суспильне
Мужчина из Тернополя лечит сразу 8 сел, фото: Суспильне Тернополь

Для того, чтобы спасти кому-то жизнь, или же просто предоставить какую-то помощь, мужчина может проехать около ста километров за день.

Об этом сообщает информационный портал Суспильне.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Рабочий день Андрея начинается с того, что он выезжает к пациентам. Вот, например в день написания этого сюжета, он ехал из Вышгородка в Вербовец. Это около девяти километров.

До того как начал работать, у него не было машины, но, пришлось адаптироваться. Рабочий график сильно изменился после того, как коронавирус пришел в Украину.

Приходится работать до 12 ночи иногда, так как работы прибавилось, а в 9 утра снова вставать, спасать людей.

Иногда бывает даже такое, что во время осмотра пациента ему звонят по 12 человек в час. В день - примерно 40 звонков.

Работает Андрей по 10 часов в день, а как только появляется свободное время - пишет стихи. Некое ночное увлечение. Все впечатления за день, все мысли - оно отображается в стихах мужчины.

Ранее сообщали, локдаун под Новый год: какие ограничения ждут украинцев на праздники, полный список.

Как сообщал Знай.ua, тысячи украинцев не могут добиться узаконенной президентом "ковид-помощи" – как получить "бонусы".

Знай.ua писал, харьковчане массово обращаются в больницы, и это не коронавирус: "Под угрозой пенсионеры".