Тернополянин Василий Протасевич рассказал, почему носит бороду и как она позволяет мужчинам скрываться от окружающего мира.

Подробнее об этом мужчина рассказал в интервью для издание "ПРОте".

Василий Протасевич уже много лет работает художником-декоратором в Тернопольском драмтеатре. Больше года мужчина отращивает себе бороду и считает это своим достоинством несмотря на то, что многие это не воспринимают.

Он рассказал, что спустя год уже не ощущает на себе бороды: "Только когда сильный ветер, она немного двигается". Его жена настаивает на том, чтобы он побрился, однако Василий говорит, что лучше побреется налысо, чем будет стричь бороду.

"Это своеобразная защита. Сразу почувствовал, что на улице со мной говорят с каким-то заметным уважением, будто со священником. Пацаны смотрят, как на солидного дядю, когда даже какие-то замечания делаю. Борода ассоциируется с философом, священником, художником", - рассказывает Протасевич.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Когда Василий только начал отращивать бороду, то поначалу ее вообще не брил, однако со временем понял, что она требует значительно большего ухода, нежели ее отсутствие. Иногда ее необходимо постригать по сторонам, расчесывать, раз в несколько дней мыть с шампунем, поскольку она собирает в себя много грязи и пыли.

Василий Протасевич / фото: ПРОте
Василий Протасевич / фото: ПРОте

Протасевич также рассказал, почему именно он как художник решил носить бороду:

"От художника другим трудно скрыть свои эмоции, которые порой скрывают от всего мира. Он все равно заметит. И в то же время художник замечает и свои эмоции, но тоже пытается их скрыть. Возьмем Леонардо да Винчи – он полностью спрятал себя бородой".

По его мнению, сейчас многие мужчины носят бороды, чтобы казаться более мужественными. Художник заявил, что мода на метросексуалов, когда мужчины больше похожи на женщин, уже прошла. Тем более, в современном мире женщины начали иметь все больше влияния и, чтобы не уступать им в первенстве, мужчины начинают проявлять себя именно таким образом.

Напомним, что Испания выпустила почтовую марку с изображением художника из Тернопольщины.

Как сообщал портал Знай.ua, Google почтил память гениальной украинской художницы Екатерины Билокур оригинальным дудлом.

Также Знай.ua писал, что две картины художника-пенсионера из Тернопольской области продали на аукционе.