Уроженка Тернополя Анастасия Бачинская стала чемпионкой Европы по спортивной гимнастике.

Подробнее об этом рассказывает НОК Украины в Facebook.

Сообщается, что женская сборная Украины по спортивной гимнастике добыла первое "золото" на чемпионате Европы в командном многоборье. Соревнования проходили в турецком городе Мерсин в субботу, 19 декабря. В Национальном комитете отметили, что первенство по спортивной гимнастике в командном многоборье Украина получила впервые.

На чемпионате Украину представляли гимнастки Диана Варинская, Анастасия Бачинская, Ангелина Радивилова, Елизавета Губарева и Анастасия Мотак. Украинкам удалось набрать 154,663 балла и опередить румынских соперниц лишь на 0,2 балла. Третье место в соревнованиях досталось команде Венгрии.

Анастасия Бачинская / фото: НОК
Анастасия Бачинская / фото: НОК

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сборная Украины / фото: НОК
Сборная Украины / фото: НОК

Стоит отметить, что несколькими днями ранее завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Сборная Украины получила 15 наград, среди которых 5 золотых. Такой результат стал лучшим в командном зачете. Их выступление стало самым успешным среди украинских команд на европейских соревнованиях.

Напомним, что легендарная теннисистка сообщила о помолвке со своим бойфрендом.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская саблистка и олимпийская чемпионка Ольга Харлан сумела в пятый раз в карьере завершить сезон на первой строчке, став победительницей мирового рейтинга FIE.

Также Знай.ua писал, что юная тернополянка взяла "серебро" на чемпионате Европы по боксу - Кличко в юбке.