В Тернопольской области верующие поздравили украинцев с праздником рождения Иисуса Христа, а также с Новым годом.

Подробнее об этом рассказывает издание "Шумськінфо".

Колядники храма святителя Николая Чудотворца в селе Великие Деркалы, что в Кременецком районе Тернопольской области, поздравили всех украинцев с наступившими праздниками. Они записали на видео колядки и новогодне-рождественские поздравления.

Служители храма рассказали, что записанный видеоролик способен подарить верующим христианам радость в честь наступления великого праздника в истории человечества – рождения Божьего сына.

К сожалению, в условиях карантина, не все в этом году смогут провести традиционные колядования, поэтому жители Великих Деркал предложили присоединится к колядованию онлайн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что тернопольские священники отправились в зону боевых действий. Они хотели передать военным заверения о любви и уважении, а также что одно из самых важных - поднять боевой дух.

Как сообщал портал Знай.ua, жительница Тернопольщины испекла сладости для малообеспеченных людей.

Также Знай.ua писал, что известный дизайнер из Тернополя Оксана Чмиленко продает на аукционе шляпки, чтобы потом помочь онкобольным детям. Девушка рассказывает, что в этом нелегком деле ей помогло десять волонтеров, которым было очень интересно изготовлять их из специального шелка в технике валяния.