Любители звездного неба из Тернопольщины сделали необычные редкие фото. Об этом рассказал Андрей Ревун на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что тернопольские любители звездно неба сделали фотографии Туманности Ориона. Примечательно, что снимки такого качества очень редкие.

Андрей Ревун рассказал, что снимки были сделаны в ночь на Крещение и даже сильный мороз не стал помехой для любителей понаблюдать за звездами.

"Я тогда во дворе пробовал что-то снимать на свою камеру, а в то же время Сергей Вербицкий запустил телескоп в сторону наиболее узнаваемому созвездия зимнего неба, а именно на конкретный участок - Туманность Ориона. Собиралась серия кадров, Сергей Иванович ловил фотоны света от далекой туманности." - написал Андрей Ревун.

Туманность Ориона, фото: Facebook Андрей Ревун
Туманность Ориона, фото: Facebook Андрей Ревун
Туманность Ориона, фото: Facebook Андрей Ревун

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Мужчина признался, что фотографируя небо он не надеялся получить качественные снимки, поскольку свет исходящий от ночного Тернополя часто мешает четко разглядеть звезды. Однако фотографам повезло и снимки получились очень красочными.

Фотографы сделали 301 кадр. На обработке они разложили цветные картинки на отдельные каналы и получили невероятный результат.

"Это ближайшая к нам область активного звездообразования. Находится на расстоянии от Солнца, около 1345 световых лет, ее размер по оценкам близок к 24 световых лет, а масса около 2000 масс Солнца." - рассказал Андрей Ревун про Туманность Ориона.

Публикация Андрея Ревуна: Facebook
Публикация Андрея Ревуна: Facebook
Публикация Андрея Ревуна: Facebook

Напомним, в небе над Харьковом повисло "ложное" солнце, и Кернес тут ни при чем

Как сообщал портал "Знай.ua", каменная глыба размером с Национальный стадион мчит к Земле: предупреждение NASA

Также, "Знай.ua" писал, пылающий "гость" из далекого космоса рванул прямо над городом, в одну минуту все замерло