В Тернополе неравнодушный прохожий спас жизнь пожилому мужчине, которому стало плохо на улице.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Тернопольской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в пятницу, 29 января, около 15:00 на улице 15-го Апреля. Инспекторы патрульной полиции, во время патрулирования указанной улицы, заметили мужчину, который стоял на обочине и просил о помощи.

Патрульные остановились и узнали у прохожего, что на остановке общественного транспорта находится пожилой мужчина, которому необходима медицинская помощь. Последовав на указанную остановку, инспекторы увидели, что на земле лежит человек с разбитым лбом. Правоохранители оказали гражданину домедицинскую помощь и вызвали медиков.

Полицейские в это время пытались успокоить пострадавшего, поскольку он вел себя агрессивно, не понимал, где находится, и что с ним произошло. По приезду скорой медицинской помощи патрульные передали мужчину в руки медиков.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Пострадавший / фото: Патрульная полиция
Пострадавший / фото: Патрульная полиция

Напомним, что в Тернопольской области мужчина умер в могиле, которую выкопал самостоятельно.

Как сообщал портал Знай.ua, в ночь на вторник, 26 января, в Тернополе за причалом "Центральный" растрощили аэрационный фонтан, чтобы украсть электрокабели. Кражу кабелей, которые были "запечатаны" в полипропиленовые трубы, заметил заведующий парком Шевченко Михаил Либер.

Также Знай.ua писал, что тернопольский "вампир" жестоко убил тату-мастера и метит на свободу.