Мэр Тернополя обратился к украинской власти. Он негодует, почему украинские города должны обогащать олигархов.

Таким образом сообщается, что власть должна снизить тарифы на газ, а также его транспортировку для предприятий «Теплокоммунэнерго».

Иначе, совсем скоро украинские города ожидает финансовый коллапс. Об этом Сергей Надал рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

Города поставлены в безвыходное положение. Разница в тарифах должна покрываться с бюджета громады.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Украинцы пикетами и митингами добились фиксированного административного регулирования йены на газ для населения, но как теперь поступать городам. Тоже выходить на пикеты? Перестать платить налоги в бюджет?

Сергей Надал считает, что правительство специально разделяет жителей городов и сел для того, чтобы обогатить олигархов.

Правительство предложило компенсировать разницу громадам, то есть средства, которые город мог потратить на медицину и образование, будут потрачены снова на газ.

Около 10 миллионов ежемесячно уходят в карман олигархам.

Напомним, что в Киеве двое неадекватных водителей припарковали свои автомобили прямо на тротуаре, оставив между ними зазор не больше полуметра.

Тем временем в Киеве разгорелся скандал, причиной которого стал переполненный салон троллейбуса в условиях карантина.

Также Знай.ua писал, что в Минсоцполитики озвучили новые суммы надбавок для пенсий-кто получит дополнительные сотни гривен.