Стало известно о том, что вареники от громады на Тернопольщине доехали к военным на Донбасс. Об этом сообщил информационный портал «Суспильне».

Таким образом сообщается, что 50 тысяч вареников приехали к военным на Востоке Украины. Их налепили во время акции «Фабрика рождественского вареника» в Тернопольской области. Передал их волонтер «ГО «Восток и Запах едины навсегда» Василий Конько.

Волонтеры, фото: Суспильне
Волонтеры, фото: Суспильне

К акции присоединилось около трехсот человек. По словам главы Байковецкой громады, проводили такую акцию они уже пятый раз. В прошлом году 400 жителей слепили около 40 тысяч вареников, а сейчас побили рекорд.

Волонтеры, фото: Суспильне
Волонтеры, фото: Суспильне

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Организаторы сообщают, что это возможность громады поблагодарить воинов, которые даже в холод продолжают защищать нас на фронте.

Из-за карантина организовать рабочий процесс было сложнее, и для того чтобы предотвратить вспышку коронавируса многие лепили прямо из дома.

Напомним, боевики так называемых "ДНР" и "ЛНВ" намерены в одностороннем порядке передать Киеву группу удерживаемых лиц

Как сообщал портал Знай.ua, писательница Елена Герасимьюк стала на защиту ветеранки АТО Виктории Котеленец

Также Знай.ua писал, обмен пленными задержался, поскольку заключенные не хотят возвращаться в " ЛДНР"

Оказывается, что среди отказников есть как те, кто не хочет возвращаться во временно оккупированные территории Донецкой и Луганской области, так и те, кто желает отбыть срок заключения и закрыть вопрос уголовного преследования.