Жители Тернополя оказались среди тех украинцев, которые больше всего интересуются историей и традициями празднования Дня святого Валентина. Об этом рассказали в Институте массовой информации (ими).

По данным, обнародованным экспертами ИМИ, после анализа запросов пользователей Google за последний десяток лет, оказалось, что больше всего этот праздник волнует жителей Черкасской, Сумской и Тернопольской областей.

Наименее романтичными в этом плане оказались жители аннексированного Россией Крыма, львовяне и жители Донецкой области.

На протяжении последних десяти лет чаще всего спрашивали у «Гугла» о Дне святого Валентина жители Кировоградщины, Черкасщины, Тернопольщины и Закарпатья.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Меньше всего интересовались праздником влюбленных украинцы в период 2014-2015 годов, когда началась война на Донбассе.

Напомним, что в День святого Валентина, который будут отмечать в воскресенье, 14 февраля, 410 влюбленных пар создадут новые семьи, зарегистрировав брак в ЗАГСе.

Как сообщал портал Знай.uа, чтобто 14 февраля Гвоздева из" танцев со звездами " выдала беспроигрышный список.

Также Знай.uа писал, что Наталья Могилевская посоветовала, что можно подарить на День Валентина любимому человеку.