В Бережанах, что на Тернопольщине, горе-родители фактически обрекли собственных детей на холодную и голодную смерть, оставив их в холодном помещении без доступа к еде и воде.

О дикой истории рассказали в Службе по делам детей Бережанского городского совета.

Двое мальчиков, в возрасте 1 и 2 года, остались закрыты в холодном помещении, откуда х спасли работники социальных служб вместе с правоохранителями. В больнице у малышей диагностировали анемию и переохлаждение. Сейчас крохи готовятся к курсу лечения.

Служба по делам детей обращается к неравнодушным с просьбой предоставить мальчикам медикаменты и еду. Об обстоятельствах ЧП и местонахождении горе-родителей пока ничего не известно.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ранее стало известно, что под Киевом неравнодушные граждане собирают помощь для детей, оказавшихся в ужасной ситуации. Об этом сообщили в сообществе «Надежда умирает последней» в соцсети Facebook. По словам автора поста, в селе Ставища произошла страшная беда – мужчина убил жену, оставив сиротами четырех малолетних детей.

Напомним, что жизнь матерей-одиночек в Украине показали печальными фото

Как сообщал портал " Знай.uа", женщину парализовало на руках у 8-летнего мальчика и он поразил весь мир

Также "Знай.uа " писал, что супруги из Черновцов усыновили девятерых осиротевших малышей