На Тернопольщине замерз легендарный Джуринский водопад, чьи воды идут по урочищу Красное.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал фотограф Владимир Тихович и прикрепил соответствующие фотографии.

Джуринский водопад - cамый большой среди равнинных в Украине.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Достигая 16 метров в высоту, он расположен на реке Джурин в Залещицком районе.

Стоит отметить, что этот водопад считают рукотворным.

Поговаривают, что его могли собственноручно создать строители Червоногородского замка-дворца, который расположен возле него, несколько веков назад.

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине побывал известный телеведущий программы «Орел и решка» Евгений Синельников. Он показал всем украинцам, куда можно пойти и поехать, если приехать в этот прекрасный регион Украины. Ведущий показал украинцам всю красоту Тернопольщины и даже рассказал, как добраться до каньонов, озер и водоемов, увидеть неописуемую красоту.

Также Знай писал, что летом 2020 года некоторые страны решились открыть границы и пустить отдыхающих. Украинские турагентства открыли продажу путевок. Так с начала июля уже можно будет лететь, отечественные туроператоры запускают продажи путевок в самые популярные страны – Турция, Египет, Кипр и Грузия.

Недавно Знай передавал, что уникaльное истoрическое и культурнe достояние Укрaины в виде монастырей, дворцов и оборонительных фoртов бeсследно уходят в небытие из-за отсутствия финaнсирования. В сети показали архитектурные ценности Украины, которые разрушаются.