В Тернополе настоятель Надставной церкви протоиерей Димитрий Лысак стал лауреатом премии "Человек года 2020". Церемония награждения прошла в воскресенье, 21 февраля, в Збаражском замке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили представители Тернопольско-Бучацкой епархии ПЦУ.

"Поздравляем настоятеля второго кафедрального храма Воздвижения Честного Креста Господня г. Тернополя митрофорного протоиерея Димитрия Лысака с полученным знаком отличия "Человек года -2020",- говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще
"Конкурс учрежден в 2001 году спортивно-художественным и духовным центром "Моя Украина" и редакцией всеукраинской независимой общественно-политической газеты "Свободная жизнь". Это действо призвано вознести на высшую ступень национального признания лучших среди достойных, утверждая миру неисчерпаемость интеллектуального, творческого потенциала Украины.

"Человек года" заслуженно и закономерно стал важным событием в общественной жизни нашего края и Украины в целом. Событием, которым восхищаются и которое не оставляет равнодушных.
По материалам: Национального заповедника " Замки Тернопольщины"",- пишут в соцсетях.