В понедельник, 1 марта, в Тернополе почтили память Андрея Питака - военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, бывшего работника городского совета.

Мужчина героически погиб на фронте в 2016 году. Поминальное мероприятие провели возле Управления соцполитики Тернопольского горсовета, где установили мемориальную доску павшему Андрею, сообщает пресс-служба горсовета.

"Мы помним Андрея не только как ответственного работника управления соцполитики, который всегда был готов помочь людям, но и как настоящего Героя, который мужественно защищал Родину, служил Украине верой и правдой,- сказал городской голова Сергей Надал, - Кланяемся семье, которые воспитали такого сына, настоящего украинца. Мы свято бережем память об Андрее, ведь герои не умирают, они живут в наших сердцах. Молимся за его светлую душу".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мемориальную доску установили на доме, где жил Андрей. 19 августа 2016 года ему посмертно присвоили звание "Почетного гражданина города Тернополя". 3 августа 2018 года Андрея Питака награжден орденом "За мужество" - за самоотверженные действия в вопросах защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, на Буковине отошел в вечность председатель областной организации партии "Наш край" Николай Романюк, который был народным депутатом от Партии регионов, а также депутатом Черновицкого областного совета.