Стало известно о том, что в Тернопольской области наградили пожарника, который вынес из горящей квартиры женщину.

Таким образом сообщается, что тернопольский спасатель Олег Школьный получил награду за участие в спасении человека.

Нагрудной знак «За мужество в чрезвычайной ситуации» был вручен старшему прапорщику службы гражданской защиты, Олегу Школьному. Выдал её начальник Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области Виктор Маслей.

Награжден спасатель за личное мужество и героизм, которые он проявил при пожаре, который произошел 19 ноября 2020 года в Тернополе.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Тогда бойцам ГСЧС пришло сообщение о пожаре в одной из квартир по адресу Просвиты.

Все было охвачено огнем, и спасателям пришлось даже работать в аппаратах защиты дыхания.

Напомним, ранее В Киеве спасатели с зоозащитниками тушили пожар в бывшей тюрьме НКВД - "Специально подожгли". Кадры с места происшествия публикует Telegram-канал dtp.kiev.ua. По словам спасателей, очевидно, что здание специально подожгли.

Как сообщает портал «Знай.ua» На Житомирщине бензовоз загорелся прямо на трассе, едва не зажарив водителя живьем. Как сообщает прессцентр ГСЧС, сообщение о возгорании бензовоза поступило по линии "101" в 06:00.

Также «Знай.ua» писал, что Хмельницкий Отелло напомнил бывшей, что не так: сжег авто и вломился с топором. Об этом сообщили в пресс-службе Хмельницкой полиции на странице в социальных сетях.