В Тернополе собирают деньги на укол для маленького мальчика. Об этом сообщили в издании "Файне Місто".

Маленький Арсений Борис из Скалата борется за жизнь и ему необходим очень дорогой укол, цена которого составляет 2,3 миллиона долларов. Обычная украинская семья не имеет возможности собрать данную сумму, поэтому они обратились за помощью к неравнодушным людям.

Так, при поддержке "Украино-Турецкого благотворительного фонда" в Тернополе провели акцию в поддержку мальчика "Весна спасет жизнь", которая проходила с 6 по 8 марта. Помочь Арсению можно было очень простым способом — купить цветок.

Арсений Борис, фото: fainemisto.tv
Арсений Борис, фото: fainemisto.tv
Арсений Борис, фото: fainemisto.tv

Согласно словам волонтерки Татьяны Ляхович, за время акции было продано 1250 роз и собрано 103 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Люди подходили к нам и дарили нам просто средства в шкатулку, а цветочки не брали. Говорили:”пусть возьмут другие, пусть кто-то принесет себе радость". Люди не считали, что та роза может стоить 30, 40 или 50 гривен. У нас фиксированной цены не было. Благодаря благотворителям, за такое количество цветов нам удалось выручить именно такую сумму денег" - говорит Татьяна Ляхович.

В данный момент на лечение Арсения Бориса собрали лишь 25% от нужной суммы — 16 миллионов гривен. Необходимая сумма составляет 2,3 миллиона долларов, поэтому сбор средств продолжается.

Напомним, что полуторагодовалый Арсенчик медленно умирает, спасет лишь один укол: "Более 2 миллионов..."

Как сообщал портал "Знай.ua", 12-летний Олег бросил вызов безжалостному раку: "Хочу жить, мама..."

Также, "Знай.ua" писал, что страшная болезнь парализует маленькую Викусю, молодые родители в отчаянии: "Укол за 2 миллиона или жизнь"