Под Тернополем судили мать школьника, который пропускал уроки во время дистанционного обучения.

Об этом говорится в судебном реестре. Дело было рассмотрено в Шумском районном суде, а в силу решение вступило 16 марта.

В суде отметили, что мать мальчика не обеспечела надлежащих условий обучения для своего 14-летнего сына во время дистанционки. Мальчик не выходил на связь с учителями и имел частые пропуски учебы в школе.

В суде женщина полностью признала свою вину, искренне раскаялась и объяснила, что из-за карантинных ограничений сын не посещал школу, а участие в дистанционном обучении не брал, потому что дома нет интернета. В данный момент мать нигде не работает.

Дистанционное обучение, кадр из видео
Дистанционное обучение, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Несмотря на довольно незначительное нарушение и на то, что мать признала вину, суд принял решение не штрафовать женщину и ограничиться устным замечанием.

Примечательно, что подобные ситуации случались и раньше. Так, в феврале к административной ответственности хотели притянуть маму школьников из-за того, что они не посещали дистанционные занятия. Женщина пояснила, что у нее сломался телефон – его отдали в ремонт, поэтому возможности учиться онлайн не было.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Школьников снова отправят на дистанционку: какие области выйдут в онлайн и когда

Как сообщает портал «Знай.ua» Регистрация на ВНО-2021: до какого числа и как проверить документы

Также «Знай.ua» писал, что Школьникам назвали сроки отдыха на каникулах: придется летом отрабатывать