На Тернопольщине правоохранителям удалось разыскать вернуть домой пожилого мужчину, который страдает проблемами с памятью. Об этом рассказали в местной полиции.

Как отмечается, 19 марта около 16:00 патрульные заметили дедушку, который одиноко брел по обочине трассы М-19 "Доманово – Тереблече". Они остановились и поинтересовались, не нужна ли мужчине помощь. Оказалось, что тот не помнит, кто он и откуда идет. Дедушка не мог вспомнить, где он живет.

Единственное, что мог сказать мужчина – что он идет в гости к родителям. Позже оказалось, что родители 83-летнего мужчины уже давно умерли.

В кармане у мужчины обнаружили паспорт, который помог патрульным в розысках родственников пожилого путешественника.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

После долгих розысков в селе Копычинцы смогли найти 71-летнюю сестру и сына дедушки. Оказалось, что обеспокоенные родственники еще с 12 часов дня ищут пропавшего пенсионера. Дедушку счастливо вернули домой.

"Молодцы, что помогли дедушке!!!", - благодарят неравнодушных правоохранителей тернополяне в комментариях к сообщению.

Также в Шепетовке Хмельницкой области, долгожительница празднует свой юбилей. Надежде Остаповне исполнилось 100 лет. Таким образом, сообщается, что отметила свои сто лет женщина в среду, 20 января.

Как сообщал портал "Знай.uа", 100-летняя закарпатка пережила Сталина и Гитлера и улыбнулась украинцам: "Молитва и добрые дела"

Также, "Знай.uа" писал, что черновчанка отпраздновала столетний юбилей-пережила две войны и видела смену эпох