Из Боливии пришли весьма печальные новости. Так, на западе страны в университете Публика де Эль Альто произошла трагедия. На пятом этаже, где собралась толпа студентов, лопнули перила. Жертвами трагедии стали минимум семь человек.

Об этом сообщает боливийское издание El Deber.

Трагедия в боливийском университете, скриншот: YouTube
Трагедия в боливийском университете, скриншот: YouTube

По информации журналистов, толпа учащихся собралась на пятом этаже факультета финансовых наук — там должно было проходить студенческое собрание. В какой-то момент на площадке началась давка, людей становилось все больше и конструкция не выдержала.

Трагедия в боливийском университете, скриншот: YouTube
Трагедия в боливийском университете, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По данным издания, молодые люди в результате давки и сломанных ограждений упали с высоты около 17 метров. Делом занялись правоохранительные органы, которые уже вызвали на допрос охранников университета.

Полицейские намерены выяснить, почему руководство вуза и охрана допустили скопление людей в условиях пандемии. Кроме того, следователи планируют допросить одну из девушек-участниц драки у ограждения.

Трагедия могла произойти из-за плохого ремонта. По данным местных СМИ, лопнувшие перила ранее уже ремонтировали. Качество работ могло повлиять на случившееся.

Ранее сообщали, во Львове скончался легендарный ученый и "звезда" университета, студенты не сдерживают слез.

Как сообщал Знай.ua, двадцатилетний пулеметчик погиб смертью храбрых на Донбассе, любимая в слезах: "Наши дети...".

Знай.ua писал, в Харькове в страшном ДТП погибли полковник и дочь, пьяный убийца раскаялся: "Это молодость и дурость".