В Российской Федерации показали полузаброшенный поселок Цементозаводский, который буквально заледенел с приходом зимы.

Соответствующие снимки начали появляться в социальных сетях.

Поселок Цементозаводский располагается в 18 километрах от города Воркута, Республика Коми, Российская Федерация. На сегодняшний день поселок-призрак считается микрорайоном Воркуты, однако в нем проживает около 80 семей.

Построен поселок был еще в 1950-х годах для работников Воркутинского цементного завода. Однако, после разорения предприятия, поселение начало резко пустеть. До этого момента в Цементозаводске жило около 5,2 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Сейчас, когда город практически опустел, он превращается в царство Снежной королевы. Когда столбик термометра опускается ниже -40 градусов, все в округе покрывается снегом, а в зданиях буквально вырастают ледяные сталактиты.

Цементозаводск уже давно собираются ликвидировать, однако этому мешают не только живущие там семьи, но и действующая воинская часть.

Иностранцы были ошеломлены при виде замерзающего поселка-призрака и стали публиковать в сети пугающие кадры. На них можно увидеть, что снег и иней захватил здания не только снаружи, а и внутри.

Напомним, что в Чернобыле появится собственный могильник ядерных отходов.

Как сообщал портал Знай.ua, из центра Тернополя исчезнет дом-призрак - у Надала грандиозные планы.

Также Знай.ua писал, что в горах за Франковском нашли город-призрак "Ивано-Франковск — 16".