На официальном аккаунте BBC News в социальной сети Instagram появилась информация о том, что моряки Военно-морских сил Таиланда сумели спасти четырех рыжих кошек, которые были брошены на горящем корабле в Андаманском море.

Человеческий экипаж в результат происшествия был успешно эвакуирован, однако флот вскоре обнаружил, что там были забыты представители семейства кошачьих, когда их отправили проверять место разлива нефти.

Спасение котов, фото: Instagram
Спасение котов, фото: Instagram

"Моряк подплыл к перевернувшейся лодке, прежде чем положить кошек себе на спину, чтобы их вытащили обратно в безопасное место. По сообщению агентства Reuters, животные из семейства кошачьих не пострадали и здоровы, и теперь за ними ухаживают их спасатели на командном пункте", - говорится в публикации.

Это произошло во вторник, 2 марта 2021 года. Рыболовное судно загорелось и начало тонуть где-то в 13 километрах от острова Ко Аданг. Все восемь членов экипажа спрыгнули в море и были спасены рыболовецким судном, проплывавшим мимо.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Я использовал камеру, чтобы приблизить лодку, и увидел, как одна или две кошки высунули головы", - отметил старшина первого класса Вичит Пукдилон из подразделения воздушной и береговой обороны военно-морского флота.

Напомним, трое взрослых с ребенком провалились под лед: "Еще 7 минут и могли погибнуть"

Как сообщал "Знай.uа", мужчина попал в ледяную ловушку на пруду: от гибели спасли настоящие ангелы-хранители

Знай.uа писал, женщина вышвырнула четверых детей из окна и прыгнула сама: все ради вас