Космос не устает удивлять: теперь ученым известны космические ураганы. Более того, зафиксировали его над землей.

Об этом сообщает издание New York Post на основе публикации в научном журнале Nature.

Над Северным полюсом было замечено бурление плазмы. На фото это явления напоминает ураган, поэтому ученые говорят об этих звихрення так. В этом урагане кружила плазма, этот "танец" продолжался около восьми часов, а затем исчез. Ученые выдвигают предположение, что такие ураганы происходят довольно часто, просто до этого их не было зафиксировано и описано.

Ураган, о котором идет речь сейчас, произошел еще в 2014 году, однако ученым из нескольких ведущих научных институтов нужно было много времени, чтобы изучить, охарактеризовать и описать это явление. До этого науке были известны возможности формирования такого урагана из плазмы, а потому наука не интересовалась разработкой этого вопроса.

Космический ураган, изображение Nature
Космический ураган, изображение Nature

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Теперь перед учеными стоит целый ряд вещей, на которой нужно дать ответ. Во-первых, почему это явление формируется, во-вторых, как часто, и, в-третьих, имеет ли это последствия для Земли, если да, какие именно. Что ж, похоже, что у ученых непочатый край работы.

Напомним, ученые приблизились к разгадке таинственного сигнала из космоса.

Также Знай.uа писал, Ученые зафиксировали загадочный сигнал из космоса: признак внеземной жизни.