Президент Украины Владимир Зеленский выступил на съезде партии "Слуга народа". Глава государства похвастался достижениями, однако и отметил проблемы — например, указал представителям местной власти, что они должны активно действовать в интересах своей общины не дожидаясь распоряжений сверху.

Гарант Конституции в своей речи поблагодарил украинцев за поддержку.

"Моя позиция проста и неизменна: не важно, кто против нас, важно – за кого мы. А это-более 40 миллионов граждан Украины. И благодаря их поддержке менее чем за два года мы сделали то, что другие политики десятилетиями обещали, а потом благополучно сливали»",- заявил Президент, также начертив и планы на будущее: "Программа Президента и программа партии «Слуга народа» – именно это наша повестка дня. И никакие правки любого не остановят нас на этом пути".

К представителям местной власти Зеленский обратился с отдельным призывом.

"Берите на себя, пожалуйста, инициативу и ответственность. Тем более, что мы предоставили вам для этого все, я считаю, абсолютно все необходимое: полномочия, средства и другие ресурсы. Давайте помнить, что именно из тысяч маленьких изменений на местах складываются глобальные изменения в стране", – подчеркнул президент.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, Владимир Зеленский поддержал санкции против Игоря Коломойского: "Украина дает сдачи"

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский заручился поддержкой Австрии и сделал заявление по Крыму: "Ускорить возвращение"

Знай.uа писал, Елена Зеленская рассказала об обязанностях жены президента: "Мне посчастливилось быть первой леди"