Руслан Стефанчук сделал громкое заявление

Основательный "наезд" на нардепов за несоблюдение маскового режима Главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова, что на днях произошел в стенах Парламента, был лишь"цветочками". А вот заявление о решительных практических методах борьбы с пренебрежением карантинных мер безопасности было озвучено сегодня, 16 апреля. Теперь нарушителей в Раде начнут штрафовать. Подробности узнавали Знай.uа.

Верховная Рада, Руслан Стефанчук-фото ВРУ
Верховная Рада, Руслан Стефанчук-фото ВРУ

Обращение в МВД: "Правила одни для всех"

С такой инициативой выступил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

"Когда я смотрю в зал Парламента и вижу, что 50% особ не в масках, я в двадцатый раз хочу обратиться в Министерство внутренних дел Украины. Давайте все же найдем возможность применять ответственность, равную для всех, в том числе – и для народных депутатов. Народные депутаты должны быть оштрафованы", - заявил в ходе пленарного заседания Руслан Стефанчук.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Свою позицию первый заместитель Главы Парламента подтвердил и на личной странице в Фейсбуке.

"Правила должны быть для всех одинаковы. Это повысит уровень их сознания и боления за общее дело в Украине, а также пополнит государственный бюджет Украины. Давайте будем носить маски, чтобы потом, не дай Бог, не носить поминальные цветы", - отметил в посте Руслан Стефанчук.

Скриншот из Фейсбука
Скриншот из Фейсбука

Реакция украинцев: "Прямо в точку"

На нововведение со штрафованием народных депутатов бурно отреагировали и украинцы.

Пользователи соцсетей активно поддерживают данную инициативу, в очередной раз напоминая о массовых нарушениях парламентариями карантинных требований.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

"Руслан, прямо в точку. Люди пишут и возмущаются, что депутаты сидят друг на друге и без масок. И никто не штрафует. Как могут люди выполнять закон по карантину, если такой пример от депутатов", - пишет автор одного из комментариев Валек Горбач.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Будут ли придерживаться парламентарии элементарных правил безопасности, о размере штрафов и кто первый из них попадет в официальный список нарушителей читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что в Раде сделали экстренное заявление о "беде" на востоке Украины: "Арессор наращивает силы".