Праздник будем отмечать 24 августа

24 августа 2021 года украинцы будут отмечать выдающийся юбилей – 30 лет со дня принятия Верховной Радой УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой создания нашего государства. Планы и масштабы празднования уже начали обсуждать на уровне руководства страны. Подробности узнавали Знай.uа.

День Независимости - фото Знай.uа
День Независимости - фото Знай.uа

24 августа будем праздновать "на ура": присоединится 3 госоргана

Новость о поднятии вопроса о 30-летии Независимости Украины сегодня сообщил Глава ВРУ Дмитрий Разумков. Произошло это в ходе заседания Согласительного совета, стартовавшего 26 апреля в 11.00.

"В ближайшее время у нас будет разворачиваться подготовка к 30-летию Независимости Украины. У нас есть оргкомитет – во главе 2 сопредседателя: руководитель Офиса и премьер-министр Украины. Нам хотелось бы тоже видеть этот план действий, чтобы эффективно на уровне парламента присоединиться к этому процессу", - отмечает председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как подчеркнул глава парламента, в этом году празднованию Дня Независимости надо уделить максимум внимания.

День Независимости - фото Знай.uа
День Независимости - фото Знай.uа

"В рабочую группу также включен Руслан Алексеевич Стефанчук. Он будет как раз тем коммуникатором между Верховной Радой и рабочей группой для того, чтобы мы на самом высоком уровне провели все необходимые мероприятия по этому знаменательному событию. Она, действительно, важна для каждого из нас, для каждого, кто является гражданином нашего государства. Сегодня этому надо уделить немного больше внимания, чем мы видим", - подчеркнул Дмитрий Разумков.

С поручением за контролем подготовки Дмитрий Разумков обратился лично к Первому заместителю Главы парламента Руслана Стефанчука.

Верховная Рада, Руслан Стефанчук-фото ВРУ
Верховная Рада, Руслан Стефанчук-фото ВРУ

Стоит добавить, что в этом году состоится сразу 2 юбилея. Еще один – 25 годовщину утверждения Конституции Украины-мы будем отмечать 28 июня.

День Независимости - фото Знай.uа
День Независимости - фото Знай.uа

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа сообщал о Дне Конституции 28 июня: что готовит Верховная Рада на круглую дату.