В Бахтине Мурованокуриловецкого района Винницкой области кучка сторонников московского патриархата мутят воду - подали иск, чтобы признать недействительным протокол общего собрания, на которых жители села почти единодушно решили присоединиться к Православной церкви Украины.

Еще с зимы вокруг церкви в Бахтине Мурованокуриловецкого района продолжались столкновения, устраивались провокации и драки, верующих недопускали к храму. Крестьяне проголосовали - хотят присоединиться к Православной церкви Украины, за это отдали свои голоса 181 человек, а сторонников МП в Бахтине всего 24.

После одной из провокаций было решено, провести опись имущества в храме и опечатать храм, на момент переоформления всех документов. И когда несколько дней назад верующие пришли в храм, то обнаружили, что пропали кадильницы, чаши и другая церковная утварь.

Возмущение крестьян стало еще большим, когда они узнали об иске. Суд состоится в районном суде завтра 4 сентября.

Как поівдомляв Знай.иа украинские священники взялись восстанавливать мир на Донбассе в решительный способ: "Всех на всех".

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Недавно Знай.иа сообщал, как на Винниччине фанат Путина обобрал церковь.

Также Знай.иа рассказывал, что в Кривом Роге пылала церковь.