На Винниччине в Краснянском стационарном отделении для одиноких престарелых граждан подопечных годами не выводили на свежий воздух. Об этом говорится в повідомляенні на сайте Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека:

“Право на достаточный жизненный уровень в полном объеме администрацией территориального центра не обеспечено. За размещение жилых комнат на втором этаже заведения, на который ведут две секции крутых необорудованных лестниц, подопечные не имеют возможности бывать на свежем воздухе. Во время общения мониторов с подопечными с’выяснилось, что некоторые из них год и больше не были на улице”.

Хотя заведение не имеет лицензии на осуществление медпрактики, старикам оказывается помощь врачом семейной медицины и медицинской сестрой, но как?

“В некоторых медицинских картах последние записи датированы 2017-2018 годы. Выявлены медицинские препараты с просроченным сроком, продукты питания хранились с нарушением температурного режима. По результатам визита готовится отчет с соответствующими рекомендациями по устранению недостатков”.

Как сообщал Знай.uа прокуратура выясняет, как работники городской психбольницы помогли бежать подозреваемому в убийстве.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказал, что харьковчанин пострадал в метро, очевидцы онемели от увиденного: медики спасают жизнь.

Также Знай.uа писал, что невнимательность матери может стоить слишком дорого.