Мэр Винницы Сергей Моргунов, подписал меморандум о сотрудничестве с платформой TechUkraine.

Он рассказал:

"Внедрение инноваций в различных сферах делает жизнь горожан удобнее и комфортнее. Поэтому нам очень интересны Smart City разработки, стимулируют дальнейшее развитие Виннице с концепцией "умный город". Одна из инициатив TechUkraine - Startup in Residence, созданная по успешным примером проекта в Амстердаме, поможет реализовывать эти планы. Это своеобразный "мостик" между ИТ-предпринимателями и муниципалитетами в процессе внедрения новых сервисов и технологий, нужных городу."

В ходе встречи горисполкома и платформой TechUkraine, глава города отметил:

"В направлении поддержки ИТ-сферы мы уже сделали определенные шаги. Это и открытие центра инноваций iHUB, а также работа над созданием будущего муниципального инновационно-технологического парка. На сегодня Винница занимает шестое место в секторе ИТ в Украине по количеству специалистов. Потенциал для дальнейшего роста есть, и это важный экономический фактор. Мы настроены на сотрудничество с инновационными стартапами, чтобы находить "разумные решения" на вызовы в различных сферах городской жизни".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что Шульмейстер проанализировал каждую отрасль инфраструктуры Украины.

Как сообщал Знай.uа украинский IT-рынок растет с космической скоростью.

Сайт Знай.ua писал, что Укрзализныця стремительно повысит цены на билеты.