В Виннице состоялась презентация школьного питания от Евгения Клопотенко. Как правильно приготовить полезные и вкусные блюда для детей пришли представители разных школ и детских садов.

Владелец частной школы "Дельфин", Андрей Пижевский, рассказал, что они уже давно готовят в пароконвектоматах. А рецепты Клопотенко вдохновили полностью изменить детское питание.

“Теперь дети выбирают блюдо, которое больше по душе. Мы предлагаем им тыквенный суп, фалафель, макароны цвета свеклы и яблоко с чаем каркаде", - говорит Андрей.

Цена за продукты получается такая же, что и в обычных школьных столовых. Нужно потратиться только на специальное оборудование, которое готовит на пару.

Гастрогид Елена Павлова вместе со своей командой провела мастер-класс по приготовлению блюд по рецептам Клопотенко. Морковный суп-пюре с добавлением картофеля и лука, салат из свеклы, яблок, сырой капусты, заправленный лимонным соком.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Если вы сомневаетесь, что это дорого или затратно по времени - мы придем и покажем вам, как готовить вкусную и полезную еду", - говорит Елена Павлова.

Как сообщал Знай.uа, шеф-повар Евгений Клопотенко приехал до Франковска.

Портал Знай.uа рассказывал, что одесских школьников накормит персональный шеф-повар

Напомним, Знай.uа писал о том, что в франковской школе вспыхнул громкий скандал, "накормили обещаниями".