В магазине “Е” в Виннице, 24 и 26 сентября, состоится презентация книг от винницкого издательства “Дом химер”. Первой будет представлена сборник военных рассказов от винницкого поэта и прозаика Власть Сорда, “Бездна”. В описании события пишут:

“Это сборник невероятных и в то же время на удивление честных историй, привезенных автором из войны, увиденной собственными глазами и прожитой на протяжении четырех лет в полевых окопах".

Презентация сборника состоится 24 сентября в 18:30 в книжном магазине “Е”.

Книга “Бандера Distortion” от прозаика и журналиста Олега Шинкаренко расскажет о киевского журналиста и сторонника “русского мира”. Ему постоянно мерещатся “бандеровцы”, поэтому он решает убежать от воображаемого преследования до Москвы, но путает поезда и едет в Константиновку, где продолжаются обстрелы. Его соседка украинский снайпер, которая пишет книгу про Степана Бандеру.

“Каждый раз, как девушка зачитывает рукопись, испуганный и одновременно скептически настроенный Артем переносится в 1910-1950 годы – и тогдашняя война накладывается на войну нынешнюю, образуя гремучий экзистенциальный коктейль”, - говорится в аннотации книги.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Презентация этой книги состоится в 26 сентября в 18:30 в книжном магазине “Е”. Вход свободный на оба мероприятия.

Как сообщал Знай.uа, что в гитлеровской армии воевало до 150 тысяч евреев.

Портал Знай.uа рассказывал, как в зоне отчуждения обнаружили пропавшего без вести военного.

Напомним, Знай.uа писал о том, что вчера в Днепр на двух вертолетах доставили тяжело раненых бойцов.