Пиротехники Винницкой области 18 сентября взорвали снаряды, гранату и мину. Боеприпасы времен второй мировой войны были изъяты из земли и уничтожены.

Как информирует ГУ ГСЧС области, саперы взорвали гранату РГД-33 и 82-миллиметровую минометную мину в безопасном месте. Эти “приветы из прошлого” были обнаружены у сел Красненькое и Жорнище Ильинецкого района. Также два артиллерийских снаряда было уничтожено около деревни Сосенки Винницкого района.

Как сообщал Знай.uа вчера, 18 сентября, в полицию поступило сообщение, что Запорожскую облгосадминистрацию заминировали.

Также Знай.uа рассказывал, что за почти два года после взрывов в Калиновке, на 48-м арсенале остается 4% нерозмінованої технической территории.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, Знай.uа писал о том, что в Харькове ребенок разожгла костер в квартире.