В благодарность и в память людям, которые подарили свои органы для больных, у Винницкой городской больницы появилась яблоневая "Аллея жизни".

Яблони сажали волонтеры и люди с трансплантированными органами. Во время проведения акции, люди делились своими историями и рассказами про тех, кому они обязаны жизнью. Сердце винницкой студентки раньше стучало у парня из Беларуси. Мужчина благодарил своей мам не только за жизнь, а за почку, которую она ему передала.

Украинский парламент принял изменения к закону "О трансплантации". Функцию заказчика медуслуг по трансплантации будет выполнять Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) с 1 января 2020 года. Кріім того расширен круг лиц для родственного донорства. Семейным врачам предоставлено право вносить в базу Единой государственной информационной системы трансплантации информацию о посмертном донорстве.

По информации Знай.uа голова Ивано-Франковска на собственном примере демонстрирует, что нужно заниматься благотворительностью.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На сайте Знай.uа писали, что на Днепропетровщине на одном из хлебозаводов -19-летней работнице отрезало руку.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Киеве покажут человеческие тела изнутри.