В Винницком военкомате сообщили, что на срочную службу этой осенью должны призвать 100 человек в городе и 720 по области.

Винницким об’єднаним военным комиссариатом сообщено, что на территории города и в области, призыв на военную службу продлится с 1 октября до 30 декабря. Среди часть призывников пойдет служить в Вооруженных сил Украины, а часть в Национальной гвардии. Также, будущие защитники будут служить в пограничной службе и в специальной государственной службе транспорта.

Военный комиссар Александр Данилюк отметил, что чаще всего в военкоматы идут юноши в возрасте 18-20 лет, а вот старших, 27-летних “поймать” тяжелее. Были случаи выезда призывников в другие города и за границу. Однако, даже если юноша призывного возраста не получил повестку, он обязательства’связан прийти к призывному участку в десятидневный срок от начала призывного периода.

Для тех, кто уклоняются от службы, предусмотрена административная ответственность(штраф от 85 гривен) или уголовная. Весной этого года в Винницкой области было возбуждено семь уголовных дел за неявку призывника

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как уже писал Знай.uа на Харьковщине начинают осенью призывную кампанию.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Зеленского придумали, как побороть страх парней перед военкоматом.

Портал Знай.uа сообщал о том, что в Киеве 5-летний малыш получил повестку в армию.