В Виннице многодетная мама, несколько лет пытается получить имущество, причитающееся ей по закону Украины.

Женщина 2017 родила тройню, молодые родители с самого рождения детей постоянно арендуют квартиру, в то время как государство не спешит выделять жилье. Мама троих детей не стала молчать и написала сообщение в Instagram, где гневно и в подробностях описала, как государство заботится о молодежи, многодетные семьи, где работает только папа.

В "Жилищном кодексе Украины" предусмотрено, что женщина, которая родила сразу трех и более детей, имеет полное право вне очереди получить жилье. Но на практике закон не работает.

Молодая мама пишет, что неоднократно обращалась в различные инстанции, но везде разводят руками.

"Через месяц, два, я начала писать обращения в мэрию, о получении квартиры, но ответ был, что нет. Пошла дальше писать... В администрацию президента, министерство обороны, кабинет министров, областной администрации, депутатам, премьер-министру. Но ответ - нет", - жалуется Марина.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Молодым родителям на Украине приходится выживать, менять съемные квартиры и хуже всего то, что для маленьких детей - это стресс. А в государстве так и не планируют, что-то менять.

Напомним, пийте дети молоко: в Харькове будут разносить по домам питание для малышей

Как сообщал ранее Знай. ua дети исчезли из классов: на школы в Мелитополе резко повесили замки, что происходит

Также Знай. ua писал о том, что здесь "куют" будущих Джобс: в Харькове открыли академию программирования для малышей