На Винничине центральная районная больница в Козятине зафиксировала девять случаев "острого гастроэнтероколита". Отравление произошло в Самгородоцькій специальной общеобразовательной школе-интернат.

Инцидент произошел с 24-25 сентября, было госпитализировано девять детей в возрасте от 8-9 лет, поскольку чрезвычайная ситуация произошла с воспитанниками школы-интернат, то там уже начали проводить проверки, тщательно все обследуют и берут материалы для лабораторных исследований.

Воспитанники школы являются из неполных, неблагополучных, малообеспеченных семей, детей-сирот, полусирот, лишенных родительской опеки, поэтому при получении сообщения о случаях заболевания детей, специалистами Главного Управления Держпродспоживслужби в Винницкой области начато санитарно-эпидемиологическое расследование. Отмечают в Управлении.

Ситуацию взяли под строгий контроль, а результаты анализов помещения объявят позже.

Напомним, пальцы держались на честном слове: маленький одессит "подорвался" на петарді, жуткое видео

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа, два дня в колодце: под Днепром кошка попала в смертельную ловушку, - кадры второго рождения

Также Знай.иа писал о том, что пільги многодетной семье: на что могут рассчитывать родители