На Винничине устроят необычный праздник – «Картопляфест». Его проведут в с. Тыврив, сообщают организаторы фестиваля.

Событие стартует сегодня, 28 сентября. Цель гастрономического этнофеста – напомнить украинцам о роли картофеля-кормильца в жизни страны, восстановить традиционные рецепты его приготовления и использования в народной медицине. Голосованием выберут самое вкусное блюдо из картофеля и самую ловкую хозяйку.

Организаторы обещают жителям и гостям праздника горы дерунов, вареников, лежней, а также жареной, вареной, тушеной, печеной картошки.

Кроме того, продолжится благотворительная акция «5 картофелин»: каждый сможет приобщиться к сбору продовольственных корзин для малообеспеченных семей, бойцов на передовой, пожилым людям и детям-сиротам.

Напомним, что в Виннице прошел фестиваль в поддержку больных диабетом

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в этом году гости фестиваля смогут оценить на большом экране культовую классику голливудского кино

Также Знай.uа писал о том, что Ивано-Франковск скоро будет знать вся Америка.