На Винниччине верующие из Луки-Мелешковской, еще девять месяцев назад проголосовали за присоединение своего храма к ПЦУ, несмотря на то до сих пор не могут проводить там службы. Несколько сторонников МП не пускают их в церковь.

Сегодня 1 октября в Винницком районном суде должно было быть заседание по "устранение препятствий пользования законной собственностью". Однако суд не состоялся, из-за того, что судья написала заявление на отпуск. Верующие возмутились, они уверены, что дело затягивают намеренно. Люди вышли к районного суда с транспарантами: "Пустите нас к храму", "Когда закон Украины будет выше московских денег?". Паломники настроены идти до конца, и планируют обращаться к нового председателя ОГА, Владислава Скальского.

Как уже писал Знай.uа, автокефалию ПЦУ окончательно признали в мире.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что на Винниччине сорвали государственный флаг, который установила община.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Портал Знай.uа сообщал что священник из Одессы устроил часовню просто под землей.